Das Präsidium

Dem Präsidium obliegt die laufende Geschäftsführung. Es trifft einmal wöchentlich zusammen und umfasst folgende Mitglieder:

     

Dr.  Norbert Schnedl
Vorsitzender
Telefon: 01/53 454 - 100
E-Mail: norbert.schnedl@goed.at
Helga Schmid
Mitarbeiterin Büro Dr. Norbert Schnedl
Telefon: 01/53 454 - 291
E-Mail: helga.schmid@goed.at
Nadine Förster
Mitarbeiterin Büro Dr. Norbert Schnedl
Telefon: 01/53 454 - 245
E-Mail: nadine.foerster@goed.at
Hannes Gruber
Vorsitzender - Stellvertreter
Telefon: 01/53 454 - 219
E-Mail: hannes.gruber@goed.at
Monica Englert
Mitarbeiterin Büro Hannes Gruber
Telefon: 01/53 454 - 240
E-Mail: monica.englert@goed.at
Christian Zant
Mitarbeiter Büro Hannes Gruber
Telefon: 01/53 454 - 240
E-Mail: christian.zant@goed.at
Dr.  Hans Freiler
Vorsitzender - Stellvertreter
Telefon: 01/53 454 - 247
E-Mail: hans.freiler@goed.at
Gabriele Chvatal
Mitarbeiterin Büro Dr. Hans Freiler
Telefon: 01/53 454 - 371
E-Mail: gabriele.chvatal@goed.at
Monika Gabriel
Vorsitzender - Stellvertreterin
Telefon: 01/53 454 - 275
E-Mail: monika.gabriel@goed.at
Bereichsleiterin Frauen
Mag.  Romana Deckenbacher, BEd.
Vorsitzender - Stellvertreterin
Telefon: 01/53 454 - 202
E-Mail: romana.deckenbacher@goed.at
Bereichsleiterin Soziale Betreuung
HR  Stefan Seebauer, MA
Vorsitzender - Stellvertreter
Telefon: 01/53 454 - 236
E-Mail: stefan.seebauer@goed.at
Helga Schotterer
Mitarbeiterin Büro Stefan Seebauer
Telefon: 01/53 454 - 243
E-Mail: helga.schotterer@goed.at
Fritz Neugebauer
Präsident eh
Telefon: 01/53 454 - 254
E-Mail: fritz.neugebauer@goed.at
Corinna Pock
Mitarbeiterin Büro Fritz Neugebauer
Telefon: 01/53 454 - 300
E-Mail: corinna.pock@goed.at
Regina Michlmayer
Mitarbeiterin Büro Fritz Neugebauer
Telefon: 01/53 454 - 254
E-Mail: regina.michlmayer@goed.at
Karl Todt
Mitarbeiter Büro Fritz Neugebauer
Telefon: 01/53 454 - 254
E-Mail: karl.todt@goed.at
Dipl. Päd.  Daniela Eysn, MA
Telefon: 01/53 454 - 292
E-Mail: daniela.eysn@goed.at
Bereichsleiterin Besoldung
Mag.  Regina Albrecht
Leitende Zentralsekretärin
Telefon: 01/53 454 - 263
E-Mail: regina.albrecht@goed.at
Zentralsekretariat
Mag.  Martin Holzinger
Zentralsekretär
Telefon: 01/53 454 - 330
E-Mail: goed.recht@goed.at
Abteilungsleiter Recht
Erich Rudolph
Zentralsekretär
Telefon: 01/53 454 - 237
E-Mail: erich.rudolph@goed.at
Claudia Kellner
Mitarbeiterin Zentralsekretär
Telefon: 01/53 454 - 376
E-Mail: claudia.kellner@goed.at