Der Vorstand

Der Vorstand der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst besteht aus den Präsidiumsmitgliedern und folgenden Vorstandsmitgliedern: 

 

 

Otto Aiglsperger
Vorstandsmitglied und Bereichsleiter Organisation und Wirtschaft
Telefon: 01/53 454 - 233
E-Mail: otto.aiglsperger@goed.at
Bereich Organisation und Wirtschaft
Hermine Müller
Vorstandsmitglied und Bereichsleiterin Finanzen
Telefon: 01/53 454 - 315
E-Mail: hermine.mueller@goed.at
Bereich Finanzen
Hannes Taborsky
Vorstandsmitglied und Bereichsleiter Schulung, Mitgliederwerbung und -betreuung
Telefon: 01/53 454 - 206
E-Mail: hannes.taborsky@goed.at
Bereich Schulung, Mitgliederwerbung und -betreuung
Peter Maschat
Vorstandsmitglied und Bereichsleiter Gesundheit und Umwelt
Telefon: 01/53 454 - 354
E-Mail: peter.maschat@goed.at
Bereich Gesundheit und Umwelt
Mag.  Ursula Hafner
Vorstandsmitglied und Bereichsleiterin Familie
Telefon: 01/53 454 - 115
E-Mail: ursula.hafner@goed.at
Korinna Schumann
Vorstandsmitglied und Stellvertreterin Bereich Frauen
Telefon: 01/53 454 - 277
E-Mail: korinna.schumann@goed.at
Bereich Frauen
Markus Larndorfer
Vorstandsmitglied und Bereichsleiter Junge GÖD, Sport
Telefon: 0664/600 72 115 72
E-Mail: markus.larndorfer@goed.at
Bereichsleiter Junge GÖD, Sport
Mag.  Reinhart Sellner
Vorstandsmitglied und Bereichsleiter gewerkschaftliche Bildungsförderung
Mobil: 0676/343 75 21
E-Mail: reinhart.sellner@goed.at
Bereich gewerkschaftliche Bildungsförderung
Stephan Maresch, BEd
Vorstandsmitglied
Telefon: 01/53 454 - 431
E-Mail: stephan.maresch@goed.at
Franz Gruber
Vorstandsmitglied
Telefon: 01/53 454 - 219
E-Mail: franz.gruber@goed.at
Wilhelm Waldner
Vorstandsmitglied
E-Mail: wilhelm.waldner@goed.at
Patricia Zangerl
Vorstandsmitglied
E-Mail: patricia.zangerl@goed.at
Mag.  Heinrich Himmer
Vorstandsmitglied
Mobil: 0676/531 32 42
E-Mail: heinrich.himmer@goed.at
Gerhard Zauner
Vorstandsmitglied
Telefon: 01/31310 961 750
E-Mail: gerhard.zauner@goed.at